Чиновник времен Януковича: стало известно, кто возглавил Одесскую таможню

0 коментарів 38610 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Стало известно имя нового главы Одесской таможни – по результатам конкурса им стал Михаил Грибанов.


Об этом сообщается на официальной странице “Новой таможни” в Facebook.

В течение 45 дней комиссия провела по три этапа отбора, которым предшествовало онлайн-тестирование на знание Основного закона Украины, сообщается на официальной странице в Facebook «Новая таможня». Из 58 кандидатов на должность руководителя Одесской таможни до финальных собеседований с председателем Гостаможслужбы дошли пять претендентов. Топ-5 финалистов формировали на основе рейтинговых баллов конкурсной комиссии. Согласно результатам собеседования, новым руководителем Одесской таможни должен стать Михаил Грибанов.

Впрочем, «новым лицом» в данном ведомстве назвать его никак нельзя. Как сообщают “Факты”, он работал в таможенных органах еще в период президентства Виктора Януковича и был уволен в 2012 году после коррупционного скандала. В отношении директора предприятия, контролируемого Грибановым, был составлен протокол о нарушении таможенных правил в связи с тем, что в декларации не были указаны итальянские товары (колготки женские) на сумму около 200 тысяч долларов. По другим данным, коррупционный скандал возник из-за незаконного перемещения через госграницу электроники.

В Едином реестре судебных решений имеются сведения о том, что в 2018-м и 2019 годах Грибанов привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Известно, что Грибанов с 2013 года занимается бизнесом – он является владельцем фирмы “Джием Консалт”, которая предоставляет сопроводительные услуги при перевозках.

В его декларации указано, что он имеет квартиру в Киеве, а его супруга Ирина – дом и земельный участок в селе Лесники Киево-Святошинского района. У семьи также есть два автомобиля BMW 2017 года выпуска и Volkswagen Jetta 2016 года.

Напомним, что ранее Служба безопасности Украины задержала главного инспектора Одесской таможни за получение взятки – мужчина вместе с другими сотрудниками требовал деньги с коммерсантов за импорт товаров.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x