Борьба с автохамами: в Аккермане полицейские напомнили автовладельцам правила парковки

0 коментарів 19980 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгороде-Днестровском полицейские напомнили автовладельцам правила остановки и стоянки, передает “Бессарабии INFORM”.


Как сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровского отдела полиции, с начала года полицейские выявили и задокументировали 41 нарушение правил дорожного движения, предусмотренных статьей 122 КУоАП. Наиболее распространенные среди них – нарушение правил остановки и стоянки.

«Неправильно припаркованные авто не только создает препятствия участникам дорожного движения, но и ухудшает видимость и может стать причиной аварии. К сожалению, не все водители придерживаются правил остановки и стоянки, подвергая опасности не только себя, но и других водителей и пешеходов. Чаще всего подобные правонарушения допускаются в центральной части города», – отметил заместитель начальника Белгород-Днестровского отдела полиции Александр Леконцев.

В рамках отработки патрульные группы быстрого реагирования провели с водителями разъяснительную работу и напомнили, где, согласно пунктам 15.9 и 15.10 ПДД, остановка и стоянка запрещены, а также какая ответственность предусмотрена законом за их нарушение.

Согласно законодательству, нарушителям грозят штрафные санкции в размере пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или 50-ти штрафных баллов.

Борьба с автохамами: в Аккермане полицейские напомнили автовладельцам правила парковки

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x