Белгород-Днестровские пограничники задержали на въезде в Украину “советского” провокатора

0 коментарів 29538 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 14 февраля, белгород-днестровским пограничникам пришлось усмирять провокатора. Молдаванин говорил, что является гражданином СССР и демонстративно не признает Украину и ее власть.


Как сообщает пресс-центр Госпогранслужбы, нестандартная ситуация случилась в пункте пропуска «Кучурган» Белгород-Днестровского пограничного отряда. Гражданин Республики Молдова, который прибыл в Украину, вел себя агрессивно, вел антиукраинскую риторику с пропагандой коммунистического тоталитарного режима. Украинских пограничников он обвинял в госизмене (правда, по законодательству СССР), призывал переходить на сторону «советского союза». Также нарушитель нецензурно ругался и в нарушение режимных правил пытался вести видеосъемку на мобильный телефон.

Стоит отметить, что данный гражданин уже не первый раз нарушает украинское законодательство. В прошлом году, 30 декабря, он въезжал в Украину на автомобиле «BMW» с просоветской атрибутикой вместо номерных знаков и многочисленными наклейками соответствующей тематики. То есть, нарушил требования законодательства относительно управления автомобилем без номерных знаков и пропаганды тоталитарного коммунистического режима. Тогда автомобиль изъяли и передали в полицию, а нарушителя вернули в Молдову.

На этот раз иностранца задержали. На него составили админпротоколы за злостное неповиновение законным требованиям пограничного наряда и нарушение режима в пункте пропуска (по статьям 185-10 и 202 КУоАП). Также молдованину запретили въезд в Украину на 3 года.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x