В Одессе сотрудницу таможни приговорили к 5 годам тюрьмы с конфискацией всего имущества за взятку

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
Сотрудницу Одесской таможни приговорили к пяти годам тюрьмы за коррупцию, а заодно конфискуют всё имущество и лишат права занимать определенные должности сроком на 2 года.
Об этом сообщили “Бессарабии INFORM” в пресс-службе прокуратуры в Одесской области.
Прокуроры областной прокуратуры поддерживали обвинение в суде в отношении государственного инспектора одного из постов Одесской таможни, подозреваемого в совершении коррупционного преступления (части третьей статьи 368 УК Украины).
Приговором суда сотрудница таможни признана виновной в получении неправомерной выгоды и приговорена к пяти годам лишения свободы с конфискацией всего имущества и с лишением права занимать определенные должности сроком на два года.
В ходе расследования установлено, что осужденная получила от мужчины взятку за беспрепятственное прохождение таможенного контроля без таможенных платежей «брендовых» товаров из Турции.

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ у місті Ізмаїл