Войны не будет: Трамп обратился к американцам по-поводу Ирана

0 коментарів 28512 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Дональд Трамп выступил сегодня с заявлением по поводу ракетного удара Ирана по базам США в Ираке. Президент сообщил, что никто из американских граждан при атаке не пострадал, а зданиям нанесен минимальный ущерб. Трамп заверил, что изучит возможные варианты ответа Ирану, но использовать оружие он не будет и ограничится экономическими мерами воздействия.


«США вводят новые жесткие экономические санкции в отношении «Иранского режима». Иран должен отказаться от ядерных амбиций и прекратить поддержку терроризма. Пока я президент США, Ирану не будет позволено иметь ядерное оружие. Нам необходимо разработать новую ядерную сделку. Также я намерен потребовать от НАТО более активного участия в процессах на Ближнем Востоке», – заявил он.

Трамп также подчеркнул, что США готовы к миру с Ираном, если этого захочет сам Тегеран. Он считает, что если Иран изменит поведение на мировой арене, то сможет добиться процветания и «быть великой страной».

Напомним, 3 января в Багдаде в результате ракетного воздушного удара погибли восемь человек, среди которых генерал и руководитель одного из спецподразделений Корпуса Стражей Исламской Революции (КСИР) Касем Сулеймни. Распоряжение о ликвидации дал Трамп.

Комментируя инцидент, президент США назвал генерала “террористом номер один в мире”. Иран же сравнил убийство Сулеймани с объявлением войны и пообещал ответные меры.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x