В пункте пропуска “Рени” пограничники обнаружили украинца с двойным гражданством

0 коментарів 64530 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украинца с двойным гражданством задержали вчера, 23 января, пограничники, при попытке незаконного пересечения государственной границы, в пункте пропуска «Рени».


Об этом “Бессарабии INFORM” сообщили в пресс-службе Измаильского пограничного отряда.

Водитель автомобиля «DODGE» на контроль представил паспорт гражданина Болгарии, однако, бдительность пограничного наряда позволила выявить еще и паспорт гражданина Украины.

За попытку незаконного пересечения государственной границы на 30-летнего мужчину составлен протокол об административном правонарушении. Паспорт гражданина Болгарии изъят до решения суда.

Напомним, что согласно статьи третьей Закона Украины «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины» и Правилами пересечения государственной границы Украины, граждане Украины пересекают государственную границу только по: паспорту гражданина Украины для выезда за границу; дипломатическому паспорту Украины; Служебному паспорту Украины; удостоверению личности моряка; удостоверению члена экипажа; удостоверению личности на возвращение в Украину (дает право лишь на въезд в Украину).

Также, отметим, что согласно разъяснению Высшего специализированного суда Украины относительно пересечения государственной границы Украины гражданами Украины по предъявлению паспорта выданного на имя граждан иностранного государства влечет за собой административную ответственность по части первой статьи 204-1 КУоАП «Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x