В Болградском районе ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом благополучная

0 коментарів 16308 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По данным СЭС и ЦПМСП, в Болградском районе эпидемиологический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом не превышен, учебные заведения работают в штатном режиме. Об этом сообщили в местной газете “Дружба”.


На территории Болградского района нет вспышки заболеваемости респираторными инфекциями, единственное, что на данный момент (утро 30 января), по решению директора закрыты четыре класса начальной школы в селе Каракурт. Классы решили закрыть до понедельника. Остальные классы работают в обычном режиме.

«Есть такое понятие, как эпидемиологический порог. На данный момент в Болградском районе показатель заболеваемости ниже порога на 68 процентов. Это значит, что мы и близко не приближаемся к нему», – сообщила Светлана Финогенова, главный санитарный врач Болградского района. – «Ситуация, конечно, может измениться к началу февраля. Но на данный момент в Болграде и районе все благополучно».

Напомним, что в Измаиле был приостановлен учебный процесс во всех школах города, а в области зарегистрированы множественные случаи госпитализации.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x