“Цель – установить истину”: Зеленский просит мировое сообщество предоставить доказательства попадания ракеты в самолет МАУ

0 коментарів 28377 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Владимир Зеленский заявил, что версия о попадании ракеты в украинский самолет в Иране не исключается, но пока не подтверждена, и призвал международных партнеров предоставить данные, которые имеются у них и касаются трагедии, в распоряжение комиссии по расследованию причин авиакатастрофы.


Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Версия о попадании ракеты в самолет не исключается, но на сегодняшний день не подтверждена. Учитывая последние заявления лидеров государств в СМИ, мы призываем всех международных партнеров – прежде всего правительства США, Канады и Великобритании – предоставить данные и доказательства, касающиеся катастрофы, в распоряжение комиссии по расследованию причин“, – отметил Зеленский.

Он также проинформировал, что днем ​​будет иметь беседу о ходе расследования с Государственным секретарем США Майком Помпео, пишет Укринформ.

В то же время Президент подчеркнул, что комиссия по расследованию причин катастрофы самолета компании «Международные авиалинии Украины» продолжает работу, украинские специалисты участвуют в этом процессе.

Глава государства рассчитывает, что им будет предоставлена ​​вся информация и все доступы, необходимые для проведения объективного расследования.

Наша цель – установить бесспорную истину. Мы считаем это обязанностью всего международного сообщества перед семьями погибших и памятью жертв катастрофы. Ценность человеческой жизни выше любых политических мотивов“, – подчеркнул Зеленский.

https://www.facebook.com/zelenskiy95/posts/2433219650261730

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x