Сгорела территория, превышающая площадь Южной Кореи: пожары в Австралии усиливаются после недолгого затишья

0 коментарів 36693 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


После небольшой «передышки», вызванной дождями, власти Австралии готовятся к новой волне зноя и пожаров. Чтобы предупредить гибель людей, предпринимаются меры к массовой эвакуации из густонаселенных районов юго-востока континента.


Как отмечает Reuters, власти хотят предупредить беспечность. Премьер штата Виктория, что на востоке страны, Даниэль Эндрюс подчеркнул, что новая волна лесных пожаров угрожает нескольким городам и общинам. Поэтому людям, которые получили соответствующие указания, нужно срочно покидать дома. При этом власти обещают своевременно сообщать об опасности в конкретных районах.

Отметим, в Австралии в разгаре самый жаркий сезон – на Южном полушарии сейчас лето. При этом в 2019-ом там выпало всего 6% годичной нормы осадков, а средняя температура воздуха была на 2 градуса выше нормы. Пожары охватили свыше 10,3 млн га, что больше площади Южной Кореи. Погибли 27 человек, тысячи людей стали бездомными, еще тысячам пришлось неоднократно эвакуироваться из-за неустойчивости пожаров. Ну и можно констатировать настоящую катастрофу для фауны континента – погибли порядка 1.25 миллиардов животных. Ученые говорят, что с лица земли исчезнут целые виды…

Как сообщала “Бессарабия INFORM”, пожары в Австралии начались еще в сентябре, однако сейчас они достигли невиданных масштабов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x