Рябошапка уволил главного военного прокурора Чумака, но тут же назначил его своим замом

0 коментарів 18576 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Генеральный прокурор Руслан Рябошапка принял решение об увольнении Виктора Чумака с должности главного военного прокурора. При этом ему досталась другая важная должность в Офисе генерального прокурора.


Как сообщает “Апостроф” со ссылкой на агентство “Українські Новини”, об этом сообщил источник в ведомстве.

Собеседник рассказал, что отныне Чумак будет занимать должность заместителя генерального прокурора. Указ об этом был подписан еще 2 января

Виктор Чумак имеет высшее юридическое образование – в 1995 году он окончил Киевский университет им. Тараса Шевченко по специальности «Правоведение». До 1999 года работал в Национальной академии Государственной пограничной службы. В 2000 году – возглавил управление правового обеспечения Государственного комитета по делам охраны государственной границы Украины.

В 2004-2009 годах работал экспертом, директором программ политического анализа и безопасности, директором Международного центра перспективных исследований. Виктор Чумак был народным депутатом Украины 7-го и 8-го созывов от партии «УДАР» и «Блока Петра Порошенко» соответственно.

С 2012 года работал в должности Председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, а с 2014 года – Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия кори

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x