Правительство России подало в отставку из-за анонсированных Путиным изменений в Конституцию страны

0 коментарів 33048 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Правительство Российской Федерации ушло в отставку. Об этом сообщил премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Российские государственные агентства пишут, что президент РФ Владимир Путин попросил правительство исполнять обязанности в полном объеме до формирования нового кабинета.


Заявление об отставке Медведев сделал на встрече Путина с российским кабинетом министров, который перед этим сказал о необходимости внести изменения в Конституцию.

Путин намерен закрепить приоритет Конституции РФ над международными договорами и решениями,а также ввести запрет депутатам, чиновникам и судьям иметь иностранное гражданство; расширить полномочия парламента в назначении правительства и так далее.

Медведев в своем заявлении об отставке заявил, что анонсированные изменения “внесут существенные изменения в баланс власти”.

“Эти изменения, когда они будут приняты, по всей вероятности, и это будет сделано после обсуждения, как это было сказано, они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной.

В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку”, -сказал Медведев.

Путин в свою очередь сообщил о намерении ввести должность заместителя секретаря Совета безопасности РФ и предложил эту должность Медведеву. Медведев может заняться вопросами обороноспособности и безопасности.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x