Подозреваемой в хищении 1,6 млн грн сотрудницей Одесской ОГА оказалась бывшая заммэра Белгород-Днестровского

0 коментарів 104571 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Департаментом Одесской областной государственной администрации, руководство которого заподозрили в хищении 1,6 млн грн из государственного бюджета, оказался департамент инвестиций, международного и межрегионального сотрудничества.


Его возглавляет Евгения Волынец, которая в 2017-2018 годах была заместителем Белгород-Днестровского городского головы, где курировала вопросы инвестиций, международных отношений и внешнеэкономических связей.

Напомним, контрразведка СБУ установила, что руководство департамента через одно из коммунальных предприятий облсовета присвоило почти 1,6 млн гривен при проведении закупки товаров для нужд департамента.

Государственные средства выводились в «тень» через ряд фиктивных безналичных операций подконтрольными коммерческими структурами, а также общественными организациям и благотворительными фондами.

Следователи СБУ совместно с областной прокуратурой провели обыски в служебных кабинетах должностных лиц и по местам их проживания, где изъяли документацию, подтверждающую противоправную деятельность фигурантов дела.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x