МИД разработало рекомендации для тех, кто собирается путешествовать по странам Ближнего Востока

0 коментарів 12528 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министерство иностранных дел не рекомендует ездить в Иран, Ирак и Сирию.


В ведомстве считают, что такие поездки могут быть небезопасны для украинцев. А во время пребывания в Израиле, Иордании, Саудовской Аравии и Арабских Эмиратах министерство советует постоянно быть на связи с родственниками и знакомыми из Украины и сообщать им о своем месте нахождения. Также не лишним будет заранее купить обратный билет и иметь достаточно денег на адвоката, если понадобятся его услуги для защиты своих прав.

Путешественники должны проявлять бдительность и осторожность, следить за новостями в стране и регионе, избегать мест массового скопления людей, не принимать участия в акциях протеста и демонстрациях, всегда иметь при себе документы и неуклонно выполнять законные указания представителей местных правоохранительных органов.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации, возникновения угрозы жизни или здоровью во время пребывания на территории иностранного государства, рекомендовано обращаться к дипломатическим миссиям Украины или на «горячую линию» МИД: +38 044 238 16 57, адрес электронной почты cons_or@mfa.gov.ua.

Напомним, украинский самолет потерпел катастрофу в районе Тегерана 8 января, на его борту находились 176 человек, 11 из них — граждане Украины. Все погибли. Сегодня утром Иран официально признался, что случайно сбил самолет Международных авиалиний Украины

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x