Килийские депутаты направили полученные из области деньги на дорожные работы и диагностическое отделение горбольницы

0 коментарів 33183 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Первый вопрос первого в 2020 году заседания сессии Килийского городского совета касался внесения изменений в местный бюджет. 


Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”.

Суть вкратце объяснил глава Килийской ОТГ Павел Бойченко.

По его словам, из областного бюджета благодаря работе депутатов удалось привлечь в Килию почти 4 миллиона гривен. Их и распределяли по объектам.

Так, денежные средства в размере 1 млн 800 тысяч гривен пошли на завершение ремонтных работ по улице Дунайская в селе Шевченково. Еще 2 млн направили на ремонтные работы в приемно-диагностическом отделении Килийской многопрофильной больницы.

Важность финансирования создания нового отделения мэр объяснил отдельно.

“Работы в отделении уже ведутся за счет подрядчика. Очень важно их закончить за первый квартал, потому что происходят существенные изменения в финансировании медицины. Для того, чтобы наша Килийская многопрофильная больница могла заключить договор с Национальной службой здоровья Украины и получать от нее деньги за обслуживание пациентов, она должна соответствовать новым требованиям. Наличие приемно-диагностического отделение – одно из них”, – прокомментировал Павел Бойченко.

Кроме того, решением были перенаправлены средства, которые в виде субвенций и дотаций на финансирование бюджетных учреждений ранее проходили через районный бюджет. Теперь в связи с передачей объектов в собственность громады все выплаты будут поступать через городскую казну.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x