Борьба с “наливайками”: жительница Арциза уплатит штраф за продажу самодельного алкоголя

0 коментарів 21897 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пенсионерку из Арциза оштрафовали за продажу алкоголя собственного производства на дому. За незаконный бизнес женщина по приговору суда заплатит 3400 гривен. 


Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции, передает “Бессарабия INFORM”.

Так называемый в народе “квадрат” обнаружил участковый офицер Арцизского отдела полиции по месту жительства пенсионерки. Там же была обнаружена и изъята смесь неизвестного происхождения с запахом спирта. На хозяйку тут же составили протокол по ч.3 ст.156 (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями) КоАП.

Суд согласился с полицией и удовлетворил прошение о взыскании с правонарушительницы штрафа в размере 3400 грн с конфискацией предметов торговли.

Полицейские предупреждают: злоупотребление алкоголем – один из основных факторов, провоцирующих антисоциальное поведение, что толкает человека на необдуманные, часто – противоправные поступки или, наоборот, увеличивают риск стать жертвой преступления. А употребление фальсифицированных спиртных напитков, к тому же, может привести к отравлениям, в том числе, – со смертельным исходом.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x