Жительница Килийской ОТГ нашла на свалке крупную сумму денег, но решила вернуть их владельцу

0 коментарів 458595 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жительница села Шевченково Килийской ОТГ нашла на свалке сверток с крупной суммой денег, однако, несмотря на серьезные финансовые трудности в семье, решила вернуть находку владельцу. Для этого семья обратилась в местную церковь. 


Об этом жители села сообщили в Facebook группе “Я люблю Шевченково”, передает “Бессарабия INFORM”.

Как стало понятно из переписки местных жителей в комментариях, семья из Шевченково, которая иногда ищет пригодные для использования вещи на местной свалке, во время одного из таких поисков нашла крупную сумму денег, спрятанную в какой-то предмет.

Как комментируют пост односельчане, эти люди очень набожные, поэтому все найденные средства отнесли в православный храм, где с помощью настоятеля отца Василия будут искать владельца.

Сколько именно средств было найдено, шевченковцы не комментируют, но пишут, что сумма достаточно большая.

«Человек, который нашел деньги, очень честный и богобоязненный, но очень бедный. На свалку она ходит собирать – кто выбрасывает картофель, лук и т.д. У Ларисы (так зовут женщину, которая нашла деньги, – ред.) замечательная, талантливая дочь,  которая закончила школу и поет в нашем ДК. Люди нуждаются в финансах. Правильно пишут, там надо угля купить, продуктов и т.д. Найден, конечно, не миллион, но сумма немаленькая», – пишет Алена Остапенко.

«Вообще Лариса и, что нашла и отдала деньги, просто большой пример для нас. Очень приятно, что среди нас есть такие люди. Я поражен, даже не знаю, как бы я поступил...», – написал Валерий Хакимов.

«Нашли, правда, и отдали нашей православной церкви, наш батюшка Василий объявил в церкви, что если найдется хозяин, пусть придет, и деньги вернут. Люди говорят, что скорее всего, хозяина уже нет, а те, кому достались пожитки, вывозили их на свалку и о деньгах даже не знали, поэтому и выбросили вместе с хламом», – комментирует Татьяна Бабенко Кошман.

Найдется хозяин найденного клада – неизвестно, но все жители села пишут, что часть или все средства необходимо отдать семье, которая их нашла.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x