Измаильский р-н: в поселке Суворово ввели карантин из-за бешенства

0 коментарів 83727 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле из-за выявления вируса бешенства у дикого животного  внеочередной раз заседала противоэпизоотическая комиссия, которая приняла решение ввести карантин в поселке Суворово Измаильского района.


Об этом сообщили в пресс-службе Измаильской райгосадминистрации, передает “Бессарабия INFORM”.

В ходе заседания, которое состоялось 10 декабря, рассматривался случай обнаружения вируса бешенства у диких животных на территории Суворовского поссовета.

Как стало известно, 6 декабря проводился плановый мониторинговый отстрел диких животных охотоведами из ООО “Измаильского охотничье-рыболовного хозяйства”. Было застрелено три шакала и лисицу. Измаильскими специалистами был отобран патматериал и  отправлен на исследование в Одесскую региональную лабораторию Госпродпотребслужбы.

В итоге, в одном из образцов был обнаружен возбудитель бешенства.

В связи с этим с целью предотвращения возникновения и распространения заболевания на бешенство комиссия решила ввести карантинные ограничения на территории Суворовского поссовета Измаильского района с 10 декабря.

Также Измаильской районной государственной больнице ветеринарной медицины было поручено провести профилактическую вакцинацию и ревакцинацию котов и собак. А сельских голов обязали проводить разъяснительную работу среди населения о важности таких вакцинаций.

Помимо этого, в период действия карантинных ограничений руководство охотничьих обществ должно проводить меры по урегулированию популяции лисиц и других хищных животных на территории охотничьих угодий.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x