Мастер-классы, пижамные вечеринки, мюзикл и новогодняя ночь с правнуком деда Мороза: Аккерман готовится к праздникам

0 коментарів 20412 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В преддверие новогодних праздников в Белгород-Днестровском состоялся брифинг начальника отдела культуры, Светланы Байло, в ходе которого, руководитель рассказала о массовых мероприятиях,  запланированных в этом году.


Как сообщает “Бессарабия INFORM”, массовые праздничные гулянья начнутся в Белгороде-Днестровском 19 декабря. В этом день в 16.00 на площади перед городским советом состоится торжественное открытие главной елки города, после которого детям социально уязвимых категорий, также приглашенных на мероприятие, вручат сладкие подарки.

Кроме того, 17 декабря в этнографическом отделе краеведческого музея по ул. Пушкина, 16 будет действовать мастерская «Волшебный подарок» по изготовлению новогодних открыток. Там же будут проходить мастер-классы по изготовлению елочной игрушки.

Встреча маленьких аккерманцев со Святым Николаем запланирована на 21 декабря.  с 10:00 до 16:00, в этнографическом отделе краеведческого музея  будет действовать «Сказочная резиденция Святого. Подчеркнем, действовать резиденция будет только один день.

Как рассказала Светлана Байло, в последнее время особенно востребованными стали и новогодние утренники для детей, которые устраивают сотрудники Центра культуры и досуга. Так, в этом году, для учеников младшей школы организуют вечеринку в стиле Микки-Маус

Начиная с 23-го по 30-е декабря, у нас все дни расписаны заказами новогодних утренников. В этом году они будут очень интересные – мы назвали их «Mickey-party”, поскольку купили костюмы ростовых кукол Микки-Мауса и Мини-Микки. Это будут интересные, яркие пижамные вечеринки“, – подчеркнула начальник отдела культуры.

Новогодняя ночь в Аккермане начнется с фейерверка 1 января о 1:00 на площади перед городским советом. По словам организаторов, посетителей ждет много сюрпризов и неожиданностей, веселые развлечения и конкурсы с призами.

Дед Мороз конечно же будет, а Снегурочка пускай занимается домашними делами, придет ее сыночек, Мы ему даже имя придумали – Отморозик! Будет весело, приходите, вместе повеселимся с персонажами, которых мы сами придумали!”, – отметила Светлана Анатольевна.

Также, в праздничные дни, жителям города уже традиционно, представят новогодний спектакль. В этом году это будет мюзикл «Красавица и чудовище», который проходить в Центре культуры и досуга 2, 11 и 18 января. Стоимость билета составляет 80 гривен.

Цикл зимних праздников в Белгороде-Днестровском завершит «Украинская коляда», «Щедрик» – новогодние и рождественские поздравления от творческих коллективов учреждений культуры и учреждений образования города с 7 по 19 января.

Мастер-классы, пижамные вечеринки, мюзикл и новогодняя ночь с правнуком деда Мороза: Аккерман готовится к праздникам

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x