Горсовет согласия не давал: В Килии одну из грунтовых улиц креативно “отремонтировали” ракушками рапанов (фотофакт)

0 коментарів 108891 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава Службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варивода поделился на своей странице в Facebook фотографией “креативного” ремонта килийской дороги внутри города. Проезжую часть улицы Измаильская щедро усыпали ракушками рапанов – морских переднежаберных хищников брюхоногих моллюсков из семейства Иглянки. 


“Бессарабия INFORM” выясняла, кто причастен к ноу-хау в области ремонта грунтовых дорог.

“Недавно Правительство Украины приняло решение относительно применения в дорожном строительстве отходов (шлаков) горно-добывающей и металлургической промышленности.
А вот на коммунальной сети города Килия пошли еще дальше и «отремонтировали» участок по ул. Измаильский «скелетиками» от рапанов. Специалисты говорят, что коэффициент уплотнения хромает и коллейность как себе“, – написал Варивода, добавил эмоцию “слегка не в себе”.

“БИ” обратилась за комментарием к заместителю главы Килийской ОТГ Вячеславу Чернявскому, который рассказал, что к данному ремонту городской совет отношения не имеет. Работы были проведены по всей видимости жителями близлежащих домов без согласия властей. Более того, о намерении провести отсыпку проезжей части даже никто не заявлял.

На данный момент сотрудниками горсовета проводится проверка того, не опасен ли данный вид дорожного покрытия для движения транспортных средств, а также устанавливаются причастные к этому ремонту люди.

Горсовет согласия не давал: В Килии одну из грунтовых улиц креативно "отремонтировали" ракушками рапанов (фотофакт)

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x