В Одессе разоблачили хулигана, разбившего мемориальную табличку в честь погибшего 2 мая аккерманца

0 коментарів 31644 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе нашли хулигана, который разбил на пересечении Дерибасовской и Преображенской мемориальную доску в честь погибшего 2 мая 2014 года активиста «Правого сектора», аккерманца Игоря Иванова. Мужчина полностью сознался в содеянном и  попросил у одесситов прощения, сообщает ИА “БессарабияINFORM”.


Полиция квалифицировала указанное событие, как «хулиганство» и немедленно приступила к поиску правонарушителя. В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий в совершении указанного преступления был разоблачен местный житель. Сейчас мужчине сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет, сообщает отдел коммуникации областного ГУНП.

В то же время, активист Демьян Ганул взял «интервью» у мужчины, который разбил табличку патриоту Игорю Иванову. Как выяснилось, сознавшегося в содеянном мужчину зовут Александр Евченко, ему 38 лет. Он не является сторонником антиукраинских движений, живет в Одессе, женат, имеет двоих несовершеннолетних детей. По его словам, акт вандализма он совершил находясь в состоянии алкогольного опьянения после ссоры с супругой. Он заявил, что готов восстановить доску и принес извинения всем одесситам и патриотам. Сотрудники полиции уже вручили ему подозрение в совершении уголовного преступления.

Вызывает беспокойство тот факт, что в конце видео, опубликованном Демьяном Ганулом, прозвучали неоднозначные намерения активиста поехать с провинившимся хулиганом за город с целью провести “воспитательную работу”. Совершенно абсурдным в данном контексте прозвучало высказанное вдогонку  этому выражение о надежде “на наше правосудие и наказание”.

В Одессе разоблачили хулигана, разбившего мемориальную табличку в честь погибшего 2 мая аккерманца

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x