Трудовому коллективу УДП представили нового шефа

0 коментарів 71901 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Представление новоназначенного руководителя Украинского Дунайского пароходства Алексея Хомякова состоялось вчера, 18 ноября, на встрече с трудовым коллективом предприятия. Об этом сообщает ИА “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу УДП.


Как мы сообщали ранее, Алексей Хомяков с 18 ноября назначен исполняющим обязанности председателя Правления ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» в соответствии с приказом министерства инфраструктуры. Он занял место Дмитрия Чалого, уволенного приказом министра инфраструктуры 8 октября т.г.

Представлял нового главу УДП генеральный директор Директората морского и речного транспорта Мининфраструктуры Александр Басюк.

«Это новая отправная точка в жизни вашего предприятия. Со своей стороны хочу пожелать Алексею Валерьевичу плодотворной работы, эффективного управления. Надеюсь, что новому менеджеру удастся справиться с проблемами, с которыми столкнулся Директорат, как орган управления, и непосредственно коллектив пароходства», – сказал Басюк в своем выступлении.

Новый руководитель УДП коротко рассказал о том, каким он видит дальнейшее развитие предприятия.

“Основываясь на кадровом потенциале и желании коллектива работать на благо предприятия, мы сможем создать социальный плацдарм для повышения зарплат, благосостояния работников и, соответственно, улучшения финансовых показателей компании. Новый менеджмент, нацеленный прежде всего на развитие, будет основываться в своей работе на привлечении долгого стратегического финансирования с целью ремонта флота, расширения горизонтов существующих логистических цепочек и углубления сотрудничества с партнерами пароходства. Таким образом мы будем увеличивать грузопоток через наш город и предприятие”, – сказал Алексей Хомяков.

В поддержку нового руководителя УДП высказался Измаильский городской голова Андрей Абрамченко:

«Алексей Хомяков – грамотный антикризисный менеджер. Главный стержень своей работы он видит в сохранении социальных стандартов и стабилизации обстановки в пароходстве. Коллектив должен быть жизнеспособный, сплоченный, тогда мы спокойно можем говорить, что у пароходства есть будущее. Поэтому я очень надеюсь на конструктивный диалог между руководителем и коллективом. Город во всем будет оказывать поддержку и помощь».

В своем выступлении председатель первичной профсоюзной организации Виталий Татарчук отметил, что впервые за последние два года коллектив имеет возможность встретиться с руководителем предприятия. То, что новый глава Правления свой первый рабочий день начал со знакомства с людьми – это очень положительный факт.

Виталий Александрович выразил надежду, что такие встречи будут регулярными, ведь на предприятии накопилось много вопросов, требующих решения.

«Хотелось бы видеть в вашем лице здравомыслящего руководителя, который предпринимает эффективные действия для поступательного преодоления кризисных явлений. При таком подходе мы всегда готовы оказывать помощь», – отметил председатель профкома.

Пользуясь возможностью, работники предприятия озвучили волнующие их вопросы, касающиеся выплаты задолженности по заработной плате, приватизации предприятия, результатов аудиторской проверки пароходства, и ряд других.

Александр Басюк попросил работников пароходства дать новому руководителю время для более детального ознакомления с состоянием дел в пароходстве и заверил, что на все вопросы будут даны ответы.

Справка: новый и.о. главы УДП Алексей Хомяков ранее работал в крупнейшей украинской юридической компании «Астерс». У него есть опыт работы в судоходной компании «Укрречфлот». Основным направлением его деятельности является налоговое право. Также он специализируется на корпоративном праве, управлении активами, иностранных инвестициях.

Трудовому коллективу УДП представили нового шефа

Трудовому коллективу УДП представили нового шефа

Трудовому коллективу УДП представили нового шефа

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x