Суд поддержал увольнение главврача Дома ребенка в Аккермане, которая выписывала себе многотысячные премии

0 коментарів 56376 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Суд поддержал решение об увольнении главврача КУ “Белгород-Днестровский специализированный дом ребенка” Татьяны Дзюбенко, которую уличили в неправомерном выписывании самой себе  и своим сотрудникам премий.


Об этом стало известно во время заседания постоянной комиссии по вопросам здравоохранения и социальной политики Одесского облсовета.

В июне 2019 года Контрольно-ревизионное управление обнаружило, что Дзюбенко выписала себе и своим сотрудникам премии “за усердную работу” на сумму свыше 300 тыс. грн. При этом в учреждении находилось от 3 до 6 пациентов на более чем 150 сотрудников.

В результате главврача решили уволить, но она принялась оспаривать в суде действия КРУ и требовала провести ряд экономических экспертиз.

Как сообщает УСИ со ссылкой на и.о. директора Департамента здравоохранения Одесского облсовета Игоря Гинжулу, суд уже вынес решение, в котором полностью поддержал действия КРУ и вскоре Дзюбенко будет окончательно уволена со своего поста.

Вопрос об увольнении Дзюбенко будет вынесен на ближайшую сессию Одесского облсовета, – заявил Игорь Гинжул.

Он добавил, что учреждению не грозит закрытие и оно уже подписало договор с Национальной службой здоровья Украины о предоставлении услуг. В данный момент там назначен исполняющий обязанности главного врача и вскоре будет проведен конкурс на должность главврача.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x