Портовые сборы для судовладельцев снизятся на 30%, а рабочих мест станет в 10 раз больше – АМПУ представила стратегию развития-2025

0 коментарів 31671 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава Одесской областной государственной администрации Максим Куцый встретился с руководством и представителями Наблюдательного совета госпредприятия «Администрация морских портов Украины» и ознакомился с планами развития морских портов Одесской области.


Руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс представил проект концепции новой корпоративной стратегии ГП «АМПУ» до 2025 года, сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

По его словам, государственные морские порты будут развиваться в направлении корпоратизации по европейским моделям. Для каждого порта будет разработана индивидуальная модель трансформации, учитывая его особенности, ведь среди членов наблюдательного совета АМПУ есть международные эксперты в управлении муниципальными портами.

До 2025 года планируется увеличить количество рабочих мест в 10 раз, а поступления в государственный бюджет – на 71 миллион долларов США. Местные бюджеты смогут получить дополнительно до 15 миллионов долларов.

Также планируется снижение портовых сборов для судовладельцев на 30%, что должно увеличить частоту судозаходов в порты Одесской области.

Максим Куцый, в свою очередь, заверил, что Одесская ОГА готова участвовать в координации развития и реформирования портовой отрасли.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x