Цвета каберне: в селе Шабо воды Днестровского лимана “разбавили” винными стоками

0 коментарів 54675 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На днях на Шабской насосной станции произошла авария, вследствие которой, в воды Днестровского лимана попали стоки винного производства, находящегося в селе. Об этом “Бессарабии INFORM” стало известно из публикации в Facebook Лилии Климовой.


Вот что значит винодельческий регион! В Шабо даже лиман с привкусом вина и цвета разбавленного каберне. На шабской насосной станции произошла небольшая авария, и стоки водоотведения пошли прямо в лиман (должны были пойти дальше на очистные сооружения). А в этот день винзавод сливал должны дрожжи. Так работники объяснили, почему вода лимана возле насосной розового цвета“. – так описала увиденное на берегу Днестровского лимана автор публикации.

Как выяснилось, после аварии на насосной станции, Лилия Климова беседовала с коммунальщиками из ПУЖКХ, которые рассказали, что такая ситуация с поломкой происходит не впервые:

Один из сотрудников рассказал, что насос периодически забивается, его надо чинить, на время починки стоки водоотведения идут в лиман.

– Вы думаете мне приятно, что насос ломается? Я за три с половиной тысячи гривен должен в грязи ковыряться. Сегодня как раз пошли дрожжи с винзавода – стоки поэтому красного оттенка“, – процитировала собеседников Лилия Климова.

По словам автора видео, другие жители Шабо, проживающие в селе дольше, чем Лилия, рассказывают, что аварии на насосных станциях происходят не периодически, а регулярно.

https://www.facebook.com/lilya.klimova/videos/2890815344269980/

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x