Денег нет, но вы держитесь: когда аккерманцы дождутся нормальную питьевую воду?

0 коментарів 20601 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вопрос обеспечения надлежащего качества воды в домах аккерманцев становится риторическим. В государственном бюджете Украины на 2020 год не предусмотрены средства на реализацию программы “Питьевая вода Украины”, созданную для решения проблемных вопросов водоснабжения страны. 


Как сообщает “Бессарабия INFORM”, проблема качества воды в Белгороде-Днестровском с каждым днем становится все острее. Специалисты отдела лабораторных исследований не устают повторять, что вода не соответствует нормам и в ней  “живет” кишечная палочка, “Водоканал” требует у бюджета миллионы на существование, а простые жители города продолжают платить по 38 гривен за кубометр вовсе не живительной влаги.

Мы писали ранее о том, что аккерманка Дина Базиленко ведет активную деятельность, касательно ненадлежащего качества воды в городе: женщина выступала на сессиях городского совета, привлекала специалистов к исследованию питьевой воды, а также обращалась в различные инстанции.

Так, сегодня, на своей странице в Facebook, Дина Андреевна опубликовала ответ на свое обращение об улучшении состояния питьевой воды в городе, написанное на имя народного депутата по 141 округу.

Согласно предоставленному горожанке Минрегионом документу, в ведомстве знают о проблеме качества воды в Одесской области, и на уровне государства есть программа “Питьевая вода Украины-2011-2020”. В свою очередь Министерство регионального развития подало в Минфин бюджетную заявку для реализации данной программы в 2020 году.

“По состоянию на 14.11.2019 проектом государственного бюджета Украины на 2020 год, Минрегиону, как главному распорядителю средств, не предусмотрено бюджетных назначений для реализации Программы “Питьевая вода Украины” на 2011-2020 гг.”, – говорится в документе.

Сама активистка прокомментировала данное письмо следующим образом:

Насколько мне понятно из письма – государственный бюджет не собирается поддерживать нашу громаду в вопросе обеспечения надлежащего качества воды. Ни городские власти, ни государство не заинтересованы в решении проблем“, – подчеркнула Дина Базиленко.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=744355252711629&id=100014114830602

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x