Зеленский обратился к президенту Франции с просьбой продолжить поиски пропавших в Атлантике моряков

0 коментарів 19683 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Владимир Зеленский обратился к Президенту Франции Эммануэлю Макрону с просьбой продолжить спасательно-поисковую операцию в отношении шести пропавших граждан Украины – членов экипажа судна Bourbon Rhode, которое затонуло в Атлантическом океане в конце сентября.


Как сообщается на официальном сайте гаранта, президент Украины направил письмо Эммануэлю Макрону, в котором выразил благодарность за усилия спасательных служб Франции для спасения моряков и поиску тел погибших.

«Но остается неизвестной судьба шести украинцев. Обращаюсь к Вам, господин Президент, также и от имени семей граждан Украины, которые стали жертвами этой трагедии, с просьбой продолжить спасательно-поисковую операцию и в случае необходимости принять дополнительные меры», – сказано в обращении Владимира Зеленского.

Напомним, судно Bourbon Rhode пропало 26 сентября в  Атлантическом океане во время шторма.

На борту буксира находилось 14 человек, в основном это жители Одессы и области: Дмитрий Козырев, Александр Коршиков, Вячеслав Ковальчук, Дмитрий Марченко, Евгений Николов, Вячеслав Кирей, Юрий Наздрачов, Андрей Измаильский, Евгений Мелгунов, Олег Кравец.

Троих моряков, двух украинцев и россиянина, спасли, еще четверых обнаружили мертвыми. Остальные пока объявлены пропавшими без вести.

4 октября судовладелец заявил о прекращении поисковых работ.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x