В Ренийском районе началось зарыбление озера Кагул – в водоём выпустят 2,5 млн экземпляров ценных видов рыб

Олена Весніна 0 коментарів 66474 перегляду
В Ренийском районе началось зарыбление озера Кагул – в водоём выпустят 2,5 млн экземпляров ценных видов  рыб

Вчера, 2 октября, в соответствии с Режимом рыбохозяйственной эксплуатации началось зарыбление озера Кагул, которое находится на территории Ренийского района.

Об этом информирует пресс-служба Одесского рыбоохранного патруля.

Всего планируется выпустить в водоем 2,5 миллиона экземпляров ценных видов рыб. Из них – 2 миллиона растительноядных – толстолоб и белый амур; еще 500 тысяч экземпляров – карпа.

Минимальный вес одного малька – 25 граммов.

Контроль за зарыблением осуществляет комиссия, в состав которой вошли представители Одесского рыбоохранного патруля, Ренийской райгосадминистрации и Государственной экологической инспекции в Одесской области. Также в мероприятии приняли участие сотрудники Ренийского районного совета.

Зарыбление озера Кагул продлится до 15 октября. Всех желающих приглашают присоединиться к акции.

Раніше ми повідомляли: Том Круз прилетел в Одессу

Залишити коментар
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии