Дякуємо, що читаєте нас українською💪

В Измаиле продавщице одного из магазинов грозит штраф за продажу несовершеннолетнему парню алкоголя

Олена Абрамович 0 коментарів 36531 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле продавщица одного из магазинов продала несовершеннолетнему парню бутылку слабоалкогольного напитка – теперь ей грозит штраф.


Как передает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на пресс-службу Измаильского отдела полиции, факт реализации слабоалкогольного напитка подростку правоохранители обнаружили во время профилактического рейда по развлекательным заведениям города.  Вместе со службой по делам детей работники ювенальной превенции посетили кафе и интернет-клубы Измаила.

В одном из заведений продавец, не спросив у юного покупателя документы и не выяснив его возраста, продала 16-летнему парню бутылку слабоалкогольного напитка.

«Несмотря на то, что заведение имеет лицензии на продажу пива, алкогольных и слабоалкогольных изделий, реализатор понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, поскольку покупатель не достиг 18 лет, – рассказывает старший инспектор Измаильского отдела полиции Ольга Владичко. – Относительно женщины был составлен административный протокол по части второй статьи 156 (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями) КоАП. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от тридцати до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли».

В Измаиле продавщице одного из магазинов грозит штраф за продажу несовершеннолетнему парню алкоголя

читайте нас в Telegram
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x