В Одессе мужчина взял в заложники жену и ее беременную подругу ради выкупа в 3000 долларов

0 коментарів 22923 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесские полицейские задержали мужчину, который против воли удерживал в квартире двух женщин и требовал за их освобождение три тысячи долларов. Об этом собщает пресс-служба полиции Одесской области.


“В Суворовский отдел полиции обратился житель района и сообщил, что знакомый в состоянии опьянения силой удерживает в квартире его беременную жену и свою сожительницу, угрожает им физической расправой и требует за освобождение деньги. По какому именно адресу находится правонарушитель и его пленницы, мужчина не знал”, – говорится в сообщении.

Чтобы выманить злоумышленника из квартиры, заявитель, по совету полицейских, договорился передать ему деньги на улице. На встречу с подозреваемым мужчина пришел в сопровождении правоохранителей. Злоумышленника задержали и доставили в территориальный отдел полиции.

Как выяснилось, участницы этой истории – давние подруги, а подозреваемый – сожитель одной из них. Накануне вечером он позвонил приятельнице своей женщины и пригрозил, что расправится с сожительницей, если подруга не привезет 3 000 долларов. Зная, что знакомая часто страдала от насилия со стороны мужчины, молодая женщина бросилась урегулировать конфликт. Однако на этот раз слова не помогли.

Только потерпевшая переступила порог чужой квартиры, как сама оказалась в ловушке. Закрыв дверь, злоумышленник потребовал деньги, угрожая расправой и своей сожительнице и ее беременной подруге, и даже нерожденному ребенку. Серьезность своих намерений человек подкреплял размахиванием перед женщинами телескопической дубинкой и ножом. А когда выяснилось, что денег нет, приказал знакомой позвонить своему мужу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 и ч. 2 ст. 189 (Незаконное лишение свободы и вымогательство) УК Украины. Подозреваемому грозит до семи лет заключения.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x