В американской Одессе произошла массовая стрельба: пятеро погибших и более 20 раненных

0 коментарів 40392 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В субботу, 31 августа, на дороге между городами Мидленд и Одесса в американском штате Техас вооруженный мужчина открыл огонь по людям, передает NBC News.


По данным местной полиции, погибли не менее пяти человек, по меньшей мере 20 получили ранения разной степени тяжести. Среди пострадавших трое сотрудников полиции.

Из сообщения полиции известно, что преступником оказался мужчина в возрасте 30 лет, который открыл огонь по случайным людям и в итоге был застрелен полицейскими.

Полиция остановила его на дороге между городами Мидлэнд и Одесса. Он выстрелил в полицейского, после чего захватил почтовый фургон, доехал до торгового центра и там открыл огонь по прохожим.

Затем он не справился с управлением, врезался в другой автомобиль на парковке возле кинотеатра, оказал сопротивление полиции и в итоге был ликвидирован правоохранителями.

Власти сообщили, что стрелок уже попадал в поле зрение правоохранительных органов, но о его мотивах пока ничего неизвестно.

Справка: Одесса— город в США, расположенный в западно-центральной части штата Техас, окружной центр округа Эктор. Население — 110 720 чел. по оценке на 2014 год. Вместе с Мидлендом составляет агломерацию «Мидленд—Одесса», численность которой в совокупности составляет 241 316 чел. по оценке на 2004 год. Центр нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности. Крупный транспортный пункт федеральной трассы № 20.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x