Измаильские спасатели провели с горожанами профилактические беседы по предотвращению пожаров в природных экосистемах

0 коментарів 13392 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле спасатели проводят сезонные профилактические беседы по предотвращению пожаров в природных экосистемах.


Как констатировали в Измаильском горрайоном отделе ГСЧС, возгорание в природных экосистемах наносят значительный ущерб государству и, в первую очередь, окружающей среде. Также пожары на открытых территориях могут перекинуться на здания, уничтожить линии электропередач, газо- и нефтепроводов, лесные насаждения и тому подобное.

“Чаще всего такие чрезвычайные ситуации возникают в результате человеческой халатности и невнимательности”, – отметили в ГСЧС.

Измаильские спасатели рассказали, что ежедневно совершают минимум 5 выездов на ликвидирование пожаров в природных экосистемах.

В связи с этим, 18 сентября, спасатели провели профилактическое мероприятие среди населения Измаила в частном секторе.

Во время разъяснительной работы специалисты напомнили гражданам о запрете сжигания сухой травы, рассказали о порядке действий в условиях возникновения пожара на открытых территориях, а также раздали измаильчанам тематические листовки с основными рекомендациями по предотвращению пожаров: не бросать непогашенные спички или сигареты; не использовать для разжигания огня легковоспламеняющиеся вещества (бензин, спирт, ацетон); не сжигать во дворах или прилегающих территориях мусора, опавшие листья и сухую траву; в лесопарковой зоне разжигать костер только на специально оборудованных участках; в жилом секторе огонь разжигать в безветренную погоду на расстоянии 15 м от зданий; собираясь из леса домой, заливать огонь водой или засыпать землей или песком.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x