В Измаиле на фестивале «3 країни в Україну» выступит победительница шоу «Голос країни»

0 коментарів 50760 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В следующее воскресенье, 18 августа, в Измаиле на аллее Дружбы народов  состоится культурно-просветительский фестиваль «З країни в Україну», сообщает “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу мэрии. 


Программа фестиваля состоит из 14 уникальных направлений, которые разносторонне демонстрируют культурные и художественные сферы жизни: фотонаправление, кинонаправление, городок общественных организаций, городок мастеров, современная Украина, власть и общество, здравоохранение, молодежь и спорт, открытая библиотека, вечерний концерт и др. Начало феста запланировано на 14:00.

Также, в рамках проведения фестиваля пройдут выставки и мастер-классы мастеров декоративного искусства, выставки образцов военной техники на набережной Луки Капикраяна (причал № 1).

Концертная программа начнется в 18:00 с выступлений групп и исполнителей: NESPROSTA ( Киев), Alex Silakov (Киев), SECRET FOREST (Львов), ERMAKOV (Киев), Royalcat (Кривой Рог), MOTANKA (Киев). Также планируется выступление гостя фестиваля – победительницы шоу «Голос країни» – Елены Луценко.

Для удобства жителей и гостей города в день фестиваля, 18 августа, время движения автобусов в режиме «маршрутное такси» №5, № 7, № 18 и № 19 будет продлено до 23:00. На время работы фестиваля будет организовано дежурство медиков и спасателей, обеспечена охрана общественного порядка.

Справка: культурно-просветительский фестиваль «З країни в Україну» – это масштабное культурно-просветительское событие, которое проходит в малых городах нашей страны. История фестиваля началась в 2014 году, когда в Украине началась война, и сначала он проводился в населенных пунктах, которые находились на границе с оккупированными территориями. Сейчас фестивалю 6 год. За это время его программа эволюционировала, а география расширилась. Но его миссия осталась неизменной: сформировать новое понимание украинской идентичности, показать, сколько всего интересного, нового и стильного есть в Украине, как наша страна изменилась за последние годы.

Отметим, что в Одесской области, кроме Измаила, концерты пройдут в Черноморске (16 августа) и в Белгороде-Днестровском (17 августа).

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x