В ГФС предупредили налогоплательщиков о рассылке вирусов от их имени

0 коментарів 12744 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Государственная фискальная служба зафиксировала в последнее время рост количества жалоб налогоплательщиков на то, что им приходят на электронную почту письма от имени ведомства о несуществующих задолженностях. В свою очередь, ГФС предупредила украинцев: такие письма содержат вложения, открытие которых приводит к загрузке вирусного файла.


Сообщения могут уведомлять о наличии не только налогового долга, но и совершении административного нарушения, нарушении налогового законодательства и т.п., уточняют в пресс-службе ГФС.

«Учитывая это, сообщаем, что отправка спам-сообщений происходит с электронных ящиков, которые не имеют никакого отношения к Государственной фискальной службе Украины», – заявили налоговики. И обратились к плательщикам с просьбой внимательно читать электронный адрес отправителя письма и проверять его достоверность.

В ведомстве подчеркнули, что для переписки и обмена информацией с органами власти, юридическими или физическими лицами, организациями иностранных государств и другими предприятиями ГФС использует исключительно электронные почтовые ящики, зарегистрированные на почтовом сервере в домене sfs.gov.ua.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x