В Аккермане пройдет Фестиваль культурной идентичности “З країни в Україну”

0 коментарів 25083 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Аккермане пройдет фестиваль культурной идентичности “З країни в Україну”.


Как рассказали “БессарабииINFORM” в пресс-службе Белгород-Днестровского городского совета, фестиваль “З країни в Україну” – это масштабная культурно-просветительское событие, которое уже шестой год подряд проходит в малых городах нашей страны.

Начался этот фестиваль ещё в 2014 году с посещений городов Востока. В этом году он расширил свои границы и отправился в Закарпатье, Запорожье и на Херсонщину. А 16, 17 и 18 августа “З країни в Україну” посетит Одесскую область, а именно – Черноморск, Белгород-Днестровский и Измаил.

Миссией фестиваля является сформировать восприятие новой украинской идентичности, показать, сколько всего интересного, нового и стильного есть в Украине, как она изменилась за последние годы. Контент мероприятия раскрывает традиционную и современную украинскую культуру, представляет традиционные ремесла и мастер-классы, изобретения и стартапы, общественные инициативы и лекции.

Однодневный фестиваль “З країни в Україну” пройдет в Белгороде-Днестровском 17 августа с 12:00 до 22:00 на площади перед аккерманской средневековой крепостью.

В рамках фестиваля будут действовать 16 локаций: мастер-классы, спортивные игры, открытая библиотека и многое другое.

Завершится праздник вечерним концертом, на котором будут петь известные украинские группы, такие как NESPROSTA (Киев), SECRET FOREST (Львов), Alex Silakov (Киев), ERMAKOV (Киев),  MOTANKA (Киев), Royalcat (Кривой Рог). Начало концерта в 18:00.

На фестиваль приглашаются все жители и гости Белгорода-Днестровского. Вход – свободный.

В Аккермане пройдет Фестиваль культурной идентичности "З країни в Україну"

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x