Суд арестовал квартиры, машины и базы отдыха экс-руководителя полиции Одесской области Головина

0 коментарів 265410 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Соломенский районный суд Киева наложил арест на имущество бывшего начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрия Головина, который подозревается в хищении партии сигарет на 50 млн гривен, которые были вещественным доказательством в уголовном производстве. Об этом сообщают “Українські Новини” со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


“Имущество арестовали”, – сказал источник.

Сообщается, что речь идет об аресте квартир, машин и баз отдыха, которые принадлежат Головину и его близким.

Ранее сообщалось, что экс-руководителя полиции Одесской области Головина отправили под домашний арест. Однако эта мера пресечения не удовлетворила Специальную антикоррупционную прокуратуру. Прокуроры ведомства намерены обжаловать данное постановление суда. Ранее прокуроры требовали для Головина меру пресечения в виде ареста с возможностью внесения залога в размере 22 миллионов гривен.

Бывший начальник управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрий Головин отказался от дачи показаний и сотрудничества со следствием.

Детективы Национального антикоррупционного бюро подозревают экс-начальника полиции Головина и его экс-заместителя Константина Гейко утром в нарушениях, предусмотренных ст. 191 и 364 УК Украины (“Растрата имущества”, “Злоупотребление властью или служебным положением”).

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x