Еще одна жительница Одесской области может отправиться в тюрьму за подкуп избирателей

0 коментарів 24057 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Котовска местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении жительницы города Подольск на севере Одесской области, которую подозревают в подкупе избирателей.


По данным следствия, в июле, во время предвыборной кампании внеочередных парламентских выборов, гражданка предлагала жителям Подольска продать свой голос.

За 1000 грн избиратели должны были проголосовать за одного из кандидатов в округе. В общем женщина «приобрела» 16 голосов.

Во время обысков полицейские изъяли черновые записи с фамилиями лиц, которым выплатили деньги.

По данному факту было начато досудебное расследование уголовного производства открытого по ч. 4 ст. 160 УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание – от 5 до 7 лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Отметим, что город Подольск является центром 137-го избирательного округа, на котором на прошедших выборах победил нардеп Алексей Гончаренко. Его основными конкурентами были кандидат от партии “Слуга народа” адвокат Александр Муконин, занявший второе место, и бывший владелец обанкротившегося Имекс-банка Леонид Климов. Именно в адрес последнего и звучали чаще всего обвинения в организации скупки голосов.

Напомним, в конце декабря 2018 года Килийский районный суд приговорил жительницу Килии Людмилу Щеглову к пяти с половиной годам лишения свободы по ч.4 ст. 160. Судья посчитал доказанной вину женщины в скупке голосов на выборах в Килийской ОТГ за кандидатов от ПП «Батькивщина» Игоря Лиманского и Виктора Кухаря.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x