Осужденный на пожизненный срок убийца Оксаны Макар просил суд пересмотреть приговор. Ему отказали

0 коментарів 78462 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Центральный районный суд города Николаева отказал Евгению Краснощеку, который был приговорен к пожизненному заключению по делу убийства Оксаны Макар, в пересмотре приговора.


Краснощек обратился в суд с ходатайством о пересмотре приговора по вновь открывшимся обстоятельствам.

Краснощек отказался давать какие-либо комментарии, однако сказал, что во время следствия на него оказывалось как физическое, так и психологическое давление.

Коллегия суда приняла решение отказать осужденному Краснощеку в пересмотре дела. Полное решение суд объявит в течение пяти дней, а обжаловать в апелляционной инстанции его можно будет в течение семи дней.

Напомним, 10 марта 2012 года молодые люди изнасиловали 18-летнюю Оксану Макар, затем, чтобы скрыть преступление, пытались задушить и сжечь ее. Несмотря на страшные ожоги 55% тела тогда девушка выжила, дала показания, но за три недели умерла в Донецком ожоговом центре – ее сердце остановилось. Данное дело потрясло всю Украину.

Кроме Краснощека по делу к 14 и 15 годам лишения свободы приговорено еще двух фигурантов.

Отметим, что в ходе судебного заседания о пересмотре дела между Краснощеком, приговоренном к пожизненному заключению, и матерью Оксаны Татьяной Суровицкой возникла словесная перепалка, в которой убийца обвинил женщину в том, что произошло с ее дочерью.

Диалог произошел после того, как судьи удалились в совещательную. Мать погибшей обратилась к осужденному, спросив, снилась ли она эму хоть раз за эти семь лет.

“Ты там хоть помолись за нее, свечку поставь, не забудь, 29 марта”, – обратилась мать Оксаны к убийце.

На что Краснощек ответил, что это “не его грех”.

“Вы не уберегли! Это не я виноват! Это вы виноваты! Вы – мать, это ваш ребенок был… Вы меня поймите по-людски, я не зверь, я тоже человек, и у меня тоже дети”, – сказал Краснощек.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x