Недалеко от села Шевченково Килийского района были обнаружены взрывоопасные предметы

0 коментарів 277641 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В поле недалеко от села Шевченково Килийского района были обнаружены взрывоопасные предметы. В связи с этим, спасатели напоминают как правильно вести себя при обнаружении взрывоопасных или сходных с ними предметов.


В августе на открытой территории поля за пределами села Шевченково Килийского района были обнаружены предметы, похожие на взрывоопасные.

Установлено, что предметы относятся к артиллерийским снарядам времен Второй Мировой Войны. Чтобы никто из людей не пострадал была организована охрана на месте находки и вызваны взрывотехники, которые на следующий день в определенном месте уничтожили взрывоопасные предметы.

С целью предупреждения травмирования и гибели населения в результате неосторожного обращения с взрывоопасными или схожими с ними предметами спасатели напоминают:

“В случае обнаружения взрывоопасных или сходных с ними предметов необходимо:

  • прекратить работы в районе обнаружения взрывоопасных или похожих предметов;
  • сообщить о находке в Килийский МРС ГУ ГСЧС Украины в Одесской области по телефону 101, Килийское отделение полиции Измаильского ОП ГУ ЧП в Одесской области по телефону 102;
  • обозначить и оградить местонахождение взрывоопасных или сходных с ними предметов и по возможности выставить охрану или ограничить доступ к взрывоопасному предмета (можно использовать различные подручные материалы: доски, жерди, веревки, куски материи, камни и другие);
  • по возможности предупредить окружающих

При нахождении взрывоопасных или сходных с ними предметов запрещено:

  • поднимать, переносить или перемещать их с места на место;
  • разбирать или наносить по ним удары;
  • бросать их в костер или разводить над ними пламя”.

Также спасатели подчеркивают, что степень безопасности боеприпасов, которые не взорвались, определяется только специалистами. Только специалист лично принимает решение о способе обезвреживания и уничтожения взрывоопасных предметов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x