В Одесской области морпеха, который выстрелил в голову сослуживцу из автомата, поместили под стражу на гауптвахте

0 коментарів 22815 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Беляевский районный суд взял подозреваемого в убийстве военнослужащего под стражу на гауптвахте Южного территориального управления военной службы правопорядка на 60 дней, без права внесения залога.


Об этом со ссылкой на пресс-службу суда сообщает “БессарабияINFORM”.

Следствие установило, что подозреваемый С., будучи военнослужащим срочной военной службы и пребывая на должности наводчика 2 отделения морской пехоты 3 взвода морской пехоты 1 роты морской пехоты воинской части А3821, находясь в помещении Контрольно-пропускного пункта вышеуказанной воинской части, который расположен в селе Дачное, Беляевского района, 25 августа около 11:15 выстрелил из АК-74 в голову своему сослуживцу гражданину К., чем причинил последнему смерть.

Прокурором доказано наличие риска попытки подозреваемого скрыться от органов досудебного расследования и суда, поскольку он обоснованно подозревается в совершении особо тяжкого преступления, за которое военнослужащему может быть назначено наказание в виде пятнадцати лет лишения свободы. Подозреваемый не женат, детей не имеет, что свидетельствует об отсутствии прочных социальных связей, на территории Одесской области не зарегистрирован, по месту регистрации не проживал, снимая жилье в городе Киеве.

В связи с вышеперечисленными рисками, следственный судья удовлетворил ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей на гауптвахте.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x