Как проголосовали нардепы от Бессарабии за снятие депутатской неприкосновенности

0 коментарів 96039 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украинские парламентарии минувшей ночью голосовали за снятие депутатской неприкосновенности. Как отдавали голоса нардепы от Бессарабии узнавала “БессарабияINFORM”.


Так, все 3 нардепа от Бессарабии – депутат мажоритарщик от  партии “Слуга Народа” Александр Ткаченко и депутаты-самовыдвиженцы Анатолий Урбанский и Антон Кисе – проголосовали “За” отмену неприкосновенности.

Стоит отметить, что все остальные депутаты от Одесчины также проголосовали “За” постановление «Законопроект о внесении изменений в статью 80 Конституции Украины (относительно неприкосновенности народных депутатов Украины) (регистр. № 7203) предварительно одобрить». Это: депутаты мажоритарщики от  партии “Слуга Народа” Артем Дмитрук, Алексей Леонов, Александр Горенюк, Олег Колев, Сергей Колебошин, Игорь Васильковский и Степан Чернявский, а также Алексей Гончаренко, который вчера присоединился к фракции “Европейская Солидарность”.

Добавим, что отмену депутатской неприкосновенности поддержали практически все фракции и депутаты Верховной рады Украины кроме представителей “Оппозиционной платформы – За жизнь”, которые предпочли не голосовать за это решение.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x