Зеленский ввел изменения в положение о службе в армии во время войны

0 коментарів 69498 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Владимир Зеленский внес некоторые изменения в положение о прохождении военной службы в Вооруженных силах Украины.


Как говорится на сайте официального интернет-представительства главы государства, при введении военного положения в населенные пункты отправят военнослужащих с сохранением на военной службе без исключения из списков личного состава.

Замещение должностей военнослужащими

Замещение будет осуществляется в соответствии с перечнем должностей в военных администрациях, которые подлежат замещению военнослужащими воинских формирований, лицами рядового и командного состава правоохранительных органов. Перечень должностей, которые могут быть замещены такими военнослужащими, утвержден главой государства.

Командировки и отзыв военнослужащих из военных администраций

Они осуществляются приказами начальника Генштаба. При необходимости глава Генштаба может отозвать из военной администрации командированных военнослужащих.

Командированные военнослужащие освобождаются от должностей в военных администрациях и вновь направляются в его распоряжение в следующих случаях:

  • прекращения или отмены военного положения;
  • завершения выполнения задач в интересах обороны государства и его безопасности;
  • невыполнения военнослужащим обязанностей на занимаемой должности.

Также Зеленский заменил в одном из пунктов формулировки «объявление военного положения» на «объявление состояния войны». Это касается младшего и старшего офицерского состава, которые проходят военную службу и могут получить определенные сроки выслуги.

«B абзаце двадцать четвёртом пункта 46 слова «С введением военного положения для лиц молодого и старшего офицерского состава, которые проходят военную службу, устанавливаются следующие сроки выслуги» заменить словами «С объявлением состояния войны для лиц молодого и старшего офицерского состава, которые проходят военную службу, до дня и времени прекращения состояния войны устанавливаются следующие сроки выслуги», – указано в документе.

Зеленский ввел изменения в положение о службе в армии во время войны Зеленский ввел изменения в положение о службе в армии во время войны Зеленский ввел изменения в положение о службе в армии во время войны

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x