В Одесской области завершился второй этап проекта «Мобильная поликлиника»

0 коментарів 20655 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В начале этой недели в Одесской области завершил свою работу второй этап проекта «Мобильная поликлиника – равный доступ сельских жителей Одесской области к качественной медицине».


Об этом рассказали в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

Вторая волна проекта «Мобильная поликлиника – равный доступ сельских жителей Одесской области к качественной медицине» стартовала 22 апреля с Савранского и Кодымского районов. Два амбуланса врачей в составе кардиолога, офтальмолога, гинеколога, эндокринолога, специалиста УЗИ и рентген-лаборанта, а также детского стоматолога и хирурга в течение трех дней работали на нескольких локациях в каждом из районов Одесской области.

Благодаря плотной работе центров первичной медико-санитарной помощи с руководителями учебных заведений, которые заранее сообщили родителям о работе специалистов «Мобильной поликлиники», детское население было охвачено обзорами максимально. В целом, детский хирург осмотрел – 1590, а стоматолог -1847 детей Одесской области.

Если в первую волну по количественным показателям больше жителей было обследовано в южных районах Одесской области, то на этот раз более активным было население северной Одесской области, в частности Кодымского и Раздельнянского районов. В течение первой волны медицинских осмотров, которые продолжались с декабря 2018 по март 2019 года, удалось обследовать 30 тысяч жителей в 75-ти населенных пунктах Одесской области, что в 1,5 раза больше, чем планировалось. Цели были выполнены на 200%. Это свидетельствует о высоком доверии населения к проекту, а также о хороших отзывах пациентов «первой волны» «Мобильной поликлиники».

В течение второй волны проекта также удалось обследовать больше населения Одесской области, чем планировалось. Так, предварительно было запланировано осмотреть 12 тысяч населения, а обзоры прошли почти 14 тысяч жителей Одесского региона.

В общем, за время работы «второй волны» врачи впервые установили 1805 диагнозов и направили пациентов на лечение, сделали 1581 маммографий, 2731 ультразвуковых исследований, а также 2363 офтальмологических и 2540 кардиологических обследований.

“Многочисленные положительные отзывы пациентов показывают, что население очень доволен робой врачей «Мобильной поликлиники». Преданные, отзывчивые, профессионалы своего дела, ориентированные на пациента. При таких врачах – украинская медицина обязательно должна стать лучшей”, – подытожили в Одесской облгосадминистрации.

В Одесской области завершился второй этап проекта «Мобильная поликлиника»

В Одесской области завершился второй этап проекта «Мобильная поликлиника»

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x