Синегнойная палочка на одежде персонала: детский лагерь в Сергеевке, где произошло массовое отравление, временно закроют

0 коментарів 30834 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Оздоровительно-спортивный лагерь “Медик-2”, где произошло массовое отравление детей временно закроют. Такое решение было принято на внеочередном заседании комиссии ТЭБ и ЧС в Одесской ОГА.


Как сообщили “Бессарабии INFORM”,  в пресс-службе Одесской облгосадминистрации, 15 июля  состоялось внеочередное заседание областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на котором обсуждались меры по ликвидации вспышки острого желудочно-инфекционного заболевания среди детей оздоровительно-спортивного лагеря «Медик – 2″ который находится в пгт Сергеевка Белгород-Днестровского района.

«На сегодняшний день осуществлены все внеочередные мероприятия, в лагере работал лабораторный центр Министерства здравоохранения и на сегодня мы уже имеем результаты бактериологических посевов в которых обнаружен целый ряд патогенной флоры и дизентерии. В связи с чем обращаемся к Главному управлению Национальной полиции в Одесской области и Прокуратуре с просьбой о принятии жестких мер. Принято решение о закрытии соответствующего лагеря до приведения его в соответствие с санитарными нормами, и проверяется соблюдение лицензионных условий. Также будут с особым вниманием проверять все другие молдавские санатории на территории пгт Сергеевка, по соблюдению санитарных норм», – отметила  и.о. председателя облгосадминистрации Светлана Шаталова.

По информации департамента здравоохранения Одесской  ОГА, было выделено дизентерию Флекснера в готовой продукции и сырье, в смывах внешней среды выделено клебсиеллу, с спецодежды персонала синегнойную палочку.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x