Проник ночью в дом с ножом: в Измаильском районе рецидивист совершил разбойное нападение на одинокую женщину

0 коментарів 117693 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильские правоохранители задержали злоумышленника, который ночью проник в дом 47-летней жительницы села Камышевка Измаильского района, избил ее и присвоил деньги и ценные вещи.


По словам женщины, проснувшись ночью от шума, она увидела в комнате неизвестного мужчину. Незваный гость, угрожая ножом, потребовал денежные средства и ценности. Злоумышленник несколько раз ударил ее, а когда перепуганная хозяйка отдала свои сбережения в сумме 1800 гривен, золотые украшения, мобильный телефон и бижутерию, нападающий скрылся с места преступления.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий работники Измаильского отдела полиции вышли на след предполагаемого нападавшего. Им оказался ранее судимый за совершение аналогичного преступления 28-летний житель района, который в 2018 году освободился из мест лишения свободы.

«В ходе досудебного следствия было установлено, что после совершения преступления злоумышленник потратил деньги, а имущество продал. В настоящее время правоохранители изъяли похищенный мобильный телефон и цепочку, которые в дальнейшем будут возвращены потерпевшей, – рассказывает заместитель начальника Измаильского ОП – начальник следственного отдела подполковник полиции Наталья Старцева.

На данный момент мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x