Отец и двухлетняя дочь из Измаила попали в реанимацию после жуткого ДТП на въезде в Татарбунары. Жизнь обоих под угрозой

0 коментарів 509517 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Попытка избежать столкновения с резко нарушающим ПДД водителем мопеда на дороге Т-16-30 под Татарбунарами 10 июля обернулась для молодой семьи Сердюченко трагедией. В результате переворачивания автомобиля отец и его двухлетняя дочь получили серьезные травмы, поставившие под угрозу их жизни.


О страшном ДТП в Facebook сообщили волонтеры одесского благотворительного фонда “Спасибо”, взявшиеся помочь пострадавшим в сборе средств на предстоящее дорогостоящее и длительное лечение.

Со слов пострадавшей в ДТП Елены, они с семьей (муж, годовалый сын и двухлетняя дочь) ехали отдыхать в Затоку на личном автомобиле На подъезде к Татарбунарам дети раскапризничались, было принято решение заехать в одно из местных кафе для того, чтобы перекусить и дать детям отдохнуть. До места назначения оставались считанные минуты. За рулем автомобиля находился отец семейства Алексей, а мама пыталась успокоить детей – взяла раскапризничавшегося годовалого сына на руки с автомобильного кресла, а на его место усадила двухлетнюю дочку, но не успела ее пристегнуть. Малышка встала с кресла, зацепившись руками за подголовник переднего сиденья. В этот момент Алексей вскрикнул от происходящего на дороге и резко выкрутил руль. Повернув голову, Елена увидела мелькнувшую перед глазами девушку и мопед.

Автомобиль зацепил обочину, его стало заносить. Не справившись с управлением, транспортное средство улетело в кювет, несколько раз перевернувшись. Мама крепко зажала в объятиях сына и почувствовала сильные удары, а когда открыла глаза, увидела ужасающую картину – окровавленного мужа, который находился на своем сидении без сознания, опустив голову. Салон также был в крови.

Еще один кошмар ожидал маму впереди – обернувшись, Елена поняла, что двухгодовалой Лили нет в автомобиле. Годовалый малыш и сама Елена чудом серьезных повреждений не получили.

Женщина закричала и выбежала из автомобиля в поисках дочки. На помощь уже подоспели очевидцы ДТП. Девочка лежала на щебне на обочине без сознания, на лбу кровоточила большая рана – по словам свидетелей, малышка вылетела из автомобиля, когда тот переворачивался.

Пострадавших по очереди госпитализировали в Татарбунарскую ЦРБ, позже обоих направили в реанимацию города Одесса. Сначала срочно транспортировали маленькую Лилю, которая, по мнению детской бригады докторов, не выжила бы без перевода в более сильное медучреждение, несмотря на то, что имелся огромный риск не довести ребенка до облцентра. А позже – отца, когда его состояние немного стабилизировалось (сразу транспортировку мужчина бы не перенес).

Восстанавливая обстоятельства ДТП, благодаря свидетелям выяснилось, что две несовершеннолетние девушки на мопеде, которые, по словам сотрудников полиции, неоднократно провоцировали аварийную ситуацию на дороге, решили поменять полосу движения, думая, что успеют “проскочить” перед автомобилем семьи Сердюченко. Но в процессе одна из девушек прямо возле полосы упала с мопеда, а Алексей, чтобы избежать наезда на девушек, был вынужден совершить маневр. При этом водитель неудачно зацепил обочину, автомобиль начало шатать. Транспортное средство слетело в кювет и перевернулось несколько раз.

В результате аварии тяжелые черепно-мозговые травмы получил водитель Алексей Сердюченко и двухлетняя Лиля Сердюченко. У Алексея: кровоизлияние в мозг, ушиб головного мозга и сильные отек мозга, вдавлен шейный позвонок, поврежден костный мозг, повреждено легкое. У двухлетней Лили: ушиб головного мозга, отек головного мозга, перелом руки, повреждение легкого.

Оба находятся в реанимации областной больницы, за их жизни борются врачи. Ежедневно пострадавшие проходят ряд дополнительных обследований и нуждаются в дорогостоящих медикаментах.

Благотворительный фонд “Спасибо” от имени семьи Сердюченко обращается за помощью ко всем неравнодушным:

“Обращаемся к Вам за помощью. Это экстренный сбор на лекарства, обследования и все, что будет необходимо Алексею и двухлетней Лиле. Для этого сбора мы выделяем отдельную корпоративную карту БО «Спасибо», чтобы не путать с другими поступлениями. Вы можете смело пополнять эту карту: 5169 3324 0600 6968
Деньги с нее идут на помощь только семье Сердюченко, а оформлена карта на БО «Спасибо» (Здоровенко Анна – руководитель БО «Спасибо»)”, – указано в обращении.

По состоянию на полдень сегодняшнего дня состояние Лили улучшилось – ее отключили от аппарата искусственной вентиляции легких, малышка начала дышать сама.

Алексей по-прежнему находится в очень тяжелом состоянии, однако начал приходить в сознание, что врачи назвали чудом: “Это чудо, что при таких травмах, не совместимых с жизнью, он приходит в сознание и пытается реагировать на окружающих“.

Если до понедельника состояние Алексея стабилизируется, будет проведена первая операция – доктора сошьют ткани у шейных позвонков (у Алексея ввален один шейный позвонок, по всей вероятности, из-за этого у него нет чувствительности в ногах). Состояние усугубляет слабое сердце, а так же начались проблемы с кишечником и с мочевым пузырем

Помимо объявления о необходимости финансовой поддержки семьи, благотворительный фонд “Спасибо” обратилась к неравнодушным с просьбой оказать помощь с адвокатом, иначе происшествие может оказаться “замятым”:”Ребята, помогите, нужен срочно адвокат. Полиция считает, что они отделались лёгкими ушибами и не спешат признавать семью пострадавшей стороной. Нужна помощь адвоката. Маме пудрят мозг, она и без того в шоке не знает за что хвататься. Отмечайте тут адвокатов, может помогут”.

Ссылка на группу благотворительного фонда в социальной сети  Facebook: https://www.facebook.com/FondSpasiboOdessa/

О самом страшном моменте своей жизни Елена рассказывает на видео ниже:

https://www.facebook.com/FondSpasiboOdessa/videos/2249657558584898/

Отец и двухлетняя дочь из Измаила попали в реанимацию после жуткого ДТП на въезде в Татарбунары. Жизнь обоих под угрозой

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x