Дмитрия Головина отправили под круглосуточный домашний арест

0 коментарів 28404 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Суд отправил под круглосуточный домашний арест бывшего начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрия Головина, подозреваемого НУБУ и САП в завладении сигаретами, которые были незаконно изъяты правоохранителями.


Такое решение 26 июля приняла следственная судья Соломенского районного суда  по результатам рассмотрения ходатайства НАБУ и САП.

Напомним, по данным следствия, Головин вместе со своим заместителем Константином Гейко завладели 3,6 млн пачек сигарет, которые были изъяты полицией на территории Одесского морского торгового порта в 7 контейнерах. Они договорились подделать документы о их утилизации, а сами решили продать сигареты через бизнесмена Александра Чудакова и еще ряд других лиц.

Прокуроры Специальной антикоррупционной прокуратуры (САП) просили для Головина взятия под стражу с залогом в 23,13 млн грн. Они это мотивировали тем, что Головин может скрыться в Крым, где у него есть дом или же через старые связи уничтожить вещественные доказательства.

Суд не удовлетворил просьбу прокуроров и помимо домашнего ареста возложил на Головина ряд обязанностей, в частности, носить электронный браслет и сдать загранпаспорта.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x