Выборы: ЦИК решил зарегистрировать партию Саакашвили

0 коментарів 24084 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Центральная избирательная комиссия приняла решение о регистрации партии “Рух Нових Сил” экс-президента Грузии, экс-главы Одесской ОГА Саакашвили на внеочередных парламентских выборах, которые состоятся 21 июля.


Об этом по итогам заседания ЦИК сообщили в пресс-службе политической партии.

“На заседании ЦИК решили зарегистрировать “Рух Нових Сил” Саакашвили в многомандатном и одномандатных избирательных округах для участия во внеочередных выборах в Верховную Раду Украины”, – говорится в сообщении.

Также ЦИК зарегистрировала представителя партии “РНС” в Центральной избирательной комиссии.

В пресс-службе Саакашвили “УП” сообщили, что 30 июня на заседании ЦИК состоится жеребьевка, в ходе которой партии “РНС” будет присвоен номер в избирательном бюллетене.

“На заседании ЦИК принято решение о регистрации списка кандидатов от РНС (88 человек) и 9 кандидатов в одномандатных избирательных округах”, – сообщил адвокат РНС Павел Богомазов.

Он уточнил, что документы о регистрации кандидатов будут предоставлены представителю РНС 30 июня.

“Вопрос, будет ли проведено повторная жеребьевка относительно номеров партий в бюллетене, будет рассмотрен ЦИК 30 июня в 12:00. “Рух Нових Сил” будет настаивать на повторной жеребьевке с соблюдением норм законодательства”, – сообщил Богомазов.

Напомним:

  • 23 июня ЦИК отказала в регистрации кандидатам от партии “Рух Нових Сил”.
  • Саакашвили связал недопуск на выборы с пятым президентом Петром Порошенко.
  • 25 июня Шестой апелляционный админсуд Киева поддержал обжалование командой партии Саакашвили отказа ЦИК зарегистрировать список политсилы на выборах.
  • В ночь на 29 июня Кассационный админсуд в составе Верховного Суда отклонил апелляционную жалобу ЦИК о регистрации кандидатов в нардепы от партии Саакашвили, обязав ЦИК повторно рассмотреть документы партии, представленные на регистрацию для участия во внеочередных парламентских выборах.

Источник: Украинская правда

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x