Похолодание, ливни и шквалы: в Украине резко меняется атмосферный фронт – синоптики предупреждают об ухудшении погоды

0 коментарів 95094 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


27 июня грозовые дожди пройдут в западных, северных областях Украины, а во второй половине дня местами в центральной части и в Одесской области, передает УНИАН.


Завтра в Украину придет атмосферный фронт циклона “Отто”, который принесет с собой дожди, грозы и другие атмосферные явления.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

“Поскольку фронт компонует значительные температурные контрасты – перед фронтом +30° и за +30°, а в тылу фронта +16°…+19° – то и в отдельных районах его прохождения по Украине вероятны сильные ливни, град и шквалы”, – написала синоптик.

По ее словам, завтра, 27 июня, грозовые дожди пройдут в западных, северных областях Украины, а во второй половине дня местами в центральной части и Одесской области. На Востоке и значительной части Юга будет преобладать сухая погода.

После прохождения фронта, в пятницу, жара в Украине начнет стремительно падать и температура воздуха снизится до +20°…+25°.

“Такие синоптические метаморфозы могут ухудшить самочувствие – голова, сосудистые болезни, сонливость, слабость, не пугайтесь, а спокойно дышите полной грудью”, – предупредила Диденко.

Такие же данные по изменению погоды дает Укргидрометцентр.

“В пятницу, 28 июня, характер погоды изменится. Существенно снизится температура воздуха: ночью до 10-15 °, днем ​​до 18-23 °; на юге и востоке ночью до 15-20 °, днем ​​до 24-29 °”, – говорится в сообщении.

Также, ночью в южных и восточных областях, днем ​​по всей Украине, кроме запада и юга, кратковременные дожди, местами грозы. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, а местами ожидаются даже порывы и шквалы 15-20 м/с.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x