В Арцизском районе фермеры самостоятельно взялись за решение проблемы бездорожья и купили грейдер

0 коментарів 82944 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Фермеры Арцизского района объединились в решении проблемы бездорожья между селом Новая Ивановка и Арцизом и купили за свои собственные сбережения грейдер.


Об этом рассказал Алексей Куцарев на своей странице в социальной сети Facebook.

“Не открою Америку, если скажу, что в Бессарабии дорожная инфраструктура (особенно в глубинке) находится в плачевном состоянии. Не секрет, что финансирования из гос. бюджета пока хватает на коммуникации между райцентрами и основными магистралями. Остальные дороги — в ужасном состоянии. Пару месяцев назад я писал о состоянии дороги, которая соединяет Новую Ивановку и Арциз. Это край.  Мой отец неоднократно является инициатором активности в этом направлении уже лет десять так точно. Крик души “вылился” на прошлой неделе в собрание фермеров”, – написал он в сообщении.

На данном собрании присутствовали практически все фермеры села, которые обрабатывают четыре тысячи гектар земли. В ходе собрания всем фермерам было предложено выделить средства на покупку грейдера, внеся денежные средства согласно площади обрабатываемой земли. А непосредственно мельнице, которая круглый год принимает/отгружает продукцию — обслуживать дороги местного значения круглый год. В обслуживание входит: ГСМ, оплата грейдериста, запасные части и т.д.

На данный момент, дорожная техника уже приобретена и готовится к работам, однако фермеры ещё не внесли необходимую сумму за грейдер, рассчитывая произвести расчет в начале уборочной компании сырьем — пшеницей. 

“Безусловно, это не панацея. Это не решит все наши проблемы с дорогами, но надо с чего-то начинать. В первую очередь, можно полгода ездить по грунтовым дорогам. Во вторую очередь, нужно поддерживать в “рабочем” состоянии “асфальтированную трассу”, соединяющую нас с цивилизацией. В третьих, мы готовы помогать ближайшим селам в ремонте дорог, уже, как минимум, грейдером. Общими усилиями мы способны изменить ситуацию к лучшему!”, – отметил в своём сообщении Алексей Куцарев.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x