Измаил: город просит у МОН здание бывшей библиотеки ИГГУ

0 коментарів 50193 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На ближайшую сессию Измаильского городского совета, которая состоится 24 мая, депутатам будет предложено поддержать обращение к Министерству образования и Науки Украины о безоплатном принятии в городскую собственность помещения, расположенного по проспекту Суворова, 55. 


Как отметили в пресс-службе мэрии, речь идет о бывшей библиотеке Измаильского государственного гуманитарного университета.

“В связи с тем, что здание располагается в исторической части города на туристическом маршруте и на протяжении длительного времени не используется, а также требует капитального ремонта, исполком городского совета просит дать согласие на безоплатный прием здания в коммунальную собственность из государственной собственности для обеспечения социальных потребностей жителей города и без права приватизации”, – прокомментировал городской голова Андрей Абрамченко.

Как стало известно, город планирует капитально отремонтировать здание и превратить его в социальное жильё для медиков и преподавателей.

“Мы просим сегодня МОН Украины передать нам этот объект по целевому назначению, и обязуемся, что он будет в коммунальной собственности, и что город выделит средства на его капитальный ремонт с целью обустройства в нем социального жилья”, – подчеркнул мэр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x